Новости 25 апреля 2014 г. 09:30

Юная свердловчанка пришла в школу к своей знакомой и в ходе ссоры ударила ее ножом

*** Пострадавшая в тяжелом состоянии находится в реанимации

Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции города Невьянска (Свердловская область) устанавливают обстоятельства ранения ножом ученицы школы поселка Цементный, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону в пятницу.

Информация о ранении 16-летней школьницы поступила в дежурную часть местной полиции накануне в 13:05 по местному времени от сотрудников "скорой помощи". Прибывшим в больницу полицейским девочка рассказала, что днем в школу, где она учится, пришла ее 17-летняя знакомая. В коридоре между ними произошел конфликт, в ходе которого гостья ударила перочинным ножом свою оппонентку в область живота.

"О произошедшем охраннику школы сообщили другие подростки, ставшие свидетелями конфликта. Прибывшая на место происшествия группа немедленного реагирования доставила в отдел полиции подозреваемую девочку и очевидцев случившегося", - сказано в пресс-релизе.

Пострадавшая школьница в настоящий момент находится в тяжелом состоянии в реанимации центральной городской больницы Невьянска, врачи борются за ее жизнь. Ножевое ранение оказалось очень глубоким, у госпитализированной диагностировано повреждение печени.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, по ч.1 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). С подозреваемой взята подписка о невыезде.

Семья подозреваемой несовершеннолетней состоит на учете в полиции как неблагополучная, ее родители неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Пострадавшая девушка ранее также попадала в поле зрения сотрудников отделения по делам несовершеннолетних Невьянского ОВД за причинение побоев, но была снята с учета как вставшая на путь исправления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще