Новости 25 апреля 2014 г. 09:37

Снег и порывистый ветер оставил без электроснабжения почти 30 тыс. жителей Урала

Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Энергетики филиала "Свердловэнерго" - "МРСК-Урала" ведут аварийно-восстановительные работы на 25 линиях электропередачи, где в результате технологических нарушений без электроснабжения остались порядка 12 тысяч потребителей южной части Свердловской области.

Пресс-служба "МРСК Урала" сообщает в пятницу, что для временного электроснабжения социально значимых объектов задействованы две передвижные дизель-электростанции.

Кроме того, из-за резкого ухудшения погодных условий без электроэнергии остались 25 населенных пунктов в северных районах и горно-заводской зоне Челябинской области с населением порядка 15 тыс. человек.

Технологические нарушения произошли на 20 линиях электропередачи. Специалисты филиала "Челябэнерго" ведут аварийно-восстановительные работы на поврежденных стихией энергообъектах.

В настоящее время к аварийно-восстановительным работам привлечено более 100 бригад в количестве порядка 400 человек.

"Энергетики прилагают максимум усилий, чтобы оперативно восстановить электроснабжение потребителей в кратчайшие сроки", - отмечается в сообщении.

В связи с резким ухудшением погодных условий, обильных снегопадов и порывистого ветра до 25 м/с, на территории Свердловской и Челябинской областей энергетики предпринимают дополнительные меры по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.

Аварийно-восстановительные бригады находятся в полной готовности и обеспечены всем необходимым, чтобы оперативно приступить к устранению технологических нарушений на оборудовании компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще