Новости 25 апреля 2014 г. 12:17

Участники конкурса профмастерства в Тюмени соберут из кирпичей герб город - объемную ладью, плывущую по волнам

Тюмень. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участники чемпионата профмастерства в Тюмени соберут в пятницу герб города из кирпичей, говорится в сообщении пресс-службе главного управления строительства Тюменской области.

"Герб Тюмени - объемную ладью, плывущую по волнам, - выкладывают сегодня из кирпичей участники открытого Чемпионата профессионального мастерства World Skills Russia Tyumen 2014. Такое задание досталось участникам конкурса в номинации "Каменщик". Чемпионат проходит в Выставочном зале Тюмени. Профессиональное зрелище подобного масштаба впервые проходит на тюменской земле", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, девять конкурсантов, большинство из которых - учащиеся техникумов и колледжей юга Тюменской области, должны быстро и качественно возвести часть кирпичной стены. На ней, в соответствии с заданием, они воспроизведут барельеф - знаменитый дощаник с золотой мачтой, ставший символом Тюмени в знак того, что "от сего города начинается плавание по рекам всей Сибири".

Движение WorldSkills International уже около 70 лет занимается популяризацией рабочих профессий в 67 странах мира. С 2012 года международное движение поддержали в России, а в конце 2013 года в него включилась Тюменская область.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще