Новости 22 мая 2014 г. 14:44

Молодая львица, которую сняли с пассажирского поезда в Екатеринбурге, умерла

Екатеринбург. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Екатеринбурге погибла молодая львица, которую в ночь на четверг сняли с пассажирского поезда Москва - Новый Уренгой, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

"По предварительным данным, после того, как в поезде львице поставили усыпляющий укол, ее поместили в коробку с отверстием, которую поставили в гараже, а когда через некоторое время пришли навестить, оказалось, что она умерла", - сказал В.Горелых.

Как сообщалось, транспортные полицейские в ночь на четверг на станции "Екатеринбург пассажирский" сняли с поезда молодую львицу, которую перевозили в купе из Москвы в Новый Уренгой.

Купе было откуплено полностью, львица сначала находилась там в клетке, но затем женщина, сопровождавшая ее, выпустила животное. В результате, когда львица, которая была без намордника, стала вести себя беспокойно, женщина не смогла с ней справиться, закрыла ее в купе и обратилась за помощью к работникам поезда, которые сообщили в полицию.

Сообщалось, что львицу доставили в Екатеринбургский цирк, однако эта информация не подтвердилась.

По данным транспортной полиции, львице было 9 месяцев, она весила порядка 50 кг. Данные о владельце животного еще устанавливаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще