Новости 3 июня 2014 г. 11:54

ШОС отберет лучшие инвестпроекты Шадринского инвестфорума для презентации в Китае - глава Курганской области

Курган. 3 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Представители Делового клуба ШОС (Шанхайская Организация Содействия) отберут пять крупных проектов на Шадринском инвестиционном форуме 19-20 июня для представления их на инвестфоруме в Китае, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин на пресс-конференции во вторник.

"Одна из встреч (пресс-конференция проводилась по итогам поездки А.Кокорина в понедельник в Москву - ИФ) у меня прошла с руководителем департамента Делового клуба "ШОС". Они примут участие в работе Шадринского инвестиционного форума 19-20 июня и отберут пять крупных проектов, которые будут представлены на данном форуме. Эти проекты руководитель Курганской делегации должен будет представить 29-30 июня на аналогичном форуме в Китае, где уже будут закреплены конкретные инвесторы в случае интереса по реализации этих проектов", - заявил глава региона.

По его словам, пожелания у второй стороны были высказаны "достаточно амбициозные" - такие, как строительство завода по производству китайских машин. "Они готовы рассматривать наш крупный инвестиционный проект по строительству логистического центра, также и по строительству социального жилья", - отметил А.Кокорин.

При этом он подчеркнул, что с "ШОС" нужно сотрудничать".

"Я думаю, что вы прекрасно понимаете, что у нас один из потенциальных крупных инвесторов может находиться именно в Китае. Поэтому мы сориентированы на взаимное сотрудничество с ШОС, завязался конструктивный диалог, и мы намерены продолжать работу в этом направлении", - подчеркнул глава региона.

Он также добавил, что такого масштабного мероприятия по привлечению инвестиций, как предстоящий Шадринский инвестиционный форум, в Курганской области еще не было. Уже дал свое согласие на присутствие полпред УрФО Игорь Холманских, некоторые губернаторы, банки, лизинговые компании, инвестфонды, добавил врио губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще