Новости 10 июня 2014 г. 17:56

Курганская область планирует изменения в сфере предоставления земельных участков для строительства

Курган. 10 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Курганской области во вторник одобрило региональный проект закона, принятие которого позволит значительно сократить сроки предоставления земельных участков для строительства в Кургане, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

В сообщении отмечается, что законопроект позволит оптимизировать контроль над процедурой предоставления земельных участков для строительства, а также обеспечит более эффективное управление и распоряжение землями и земельными участками на территории Курганской области.

Согласно сообщению, проектом закона предполагается передать часть полномочий в сфере управления и распоряжения землями и земельными участками от правительства области департаменту имущественных и земельных отношений. В частности, предлагается передать функции по предварительному согласованию места размещения объектов на земельных участках, а также по проведению торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности Курганской области.

Кроме того предлагается передать органам местного самоуправления полномочия по принятию решений о предоставлении в аренду или в собственность земельных участков, занятых зданиями, строениями, сооружениями, и заключению соответствующих договоров.

По данным пресс-службы, далее указанный законопроект будет направлен для рассмотрения в Курганскую областную думу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще