Новости 14 июня 2014 г. 19:40

Число погибших на Ильменском фестивале в Челябинской области выросло до трех

Челябинск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Увеличилось число погибших от непогоды гостей Ильменского фестиваля авторской песни в Челябинской области.

"Трое погибли, двое из них дети, один взрослый. По пострадавшим пока пять человек", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что погибли 2 человека, пострадали 4.

По словам собеседника агентства, организаторы приняли решение завершить фестиваль. "Погода неблагоприятная, сохраняется грозовая опасность. Всех людей попросили разъехаться по домам", - отметил он.

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский поручил оказать помощь пострадавшим от непогоды гостям фестиваля, сообщается на сайте главы региона. И.о. губернатора распорядился создать специальную комиссию во главе с вице-премьером областного правительства Вадимом Евдокимовым.

По поручению Б.Дубровского комиссия на месте приступила к работе. По словам В.Евдокимова, в настоящее время в районе Ильменского озера идет сильный дождь, большинство участников фестиваля уже разъехались, а оставшимся сотрудники полиции, организаторы и волонтеры помогают выехать с места проведения фестиваля, добавляется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще