Новости 30 июня 2014 г. 13:51

Форум "небоскребов" 100+Forum Russia пройдет 24-26 сентября в Екатеринбурге

Екатеринбург. 30 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международный форум небоскребов "100+ Forum Russia" пройдет в Екатеринбурге 2014 года, сообщает коммуникационная группа Ekbpromo.

Инициатором проведения мероприятия выступило НП СРО "Гильдия Строителей Урала".

По словам секретаря оргкомитета форума небоскребов, исполнительного директора НП СРО "Гильдия Строителей Урала" Вячеслава Трапезникова, которые приведены в сообщении, в настоящее время в Екатеринбурге насчитывается 40 зданий высотой от 75 метров (25 этажей и выше), 4 здания - высотой от 100 метров и 2 здания - высотой от 200 метров. Самыми высокими из низ являются башня "Исеть" и БЦ "Высоцкий".

"Такими цифрами (высотой зданий - ИФ) не может похвастаться ни один региональный город-миллионник России. При этом тренд (к увеличению этажности - ИФ) на Урале только усиливается", - говорится в сообщении.

В.Трапезников считает, что уже на сегодняшний день строительство высотных зданий высотой от 100 метров (от 32 этажей) и выше для уральских застройщиков - становится обычной практикой.

"Изначальная причина (тенденции к увеличению этажности - ИФ) банальна. Из-за дефицита свободной земли в городе стоимость 1 гектара в Екатеринбурге достигает 100 млн рублей. Такой высокий ценник стимулирует застройщиков на возведение "высоток", - приведены в сообщении слова секретаря оргкомитета.

Своим опытом обменяться с коллегами уральские строители намерены на международном форуме небоскребов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще