Новости 8 июля 2014 г. 08:22

Трое полицейских будут уволены за участие в массовой драке в Сургуте

Ханты-Мансийск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - По результатам служебной проверки выяснилось, что сотрудники полиции принимали участие в массовой драке, произошедшей две недели назад в Сургуте, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УМВД по Ханты-Мансийскому АО.

"Драка произошла 24 июня около летнего кафе по улице Мира. Трое полицейских, участвовавших в драке, будут уволены", - отметила собеседница агентства.

В сообщении пресс-службы УМВД по ХМАО отмечается, что полицейские совершили "проступок, порочащий честь сотрудника полиции".

Еще 12 сотрудников полиции, в том числе непосредственные руководители данных полицейских, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, что является одним из самых строгих мер дисциплинарного воздействия, отмечает ведомство.

Ранее УМВД по ХМАО официально опровергало информацию, распространившуюся в социальных сетях, о том, что в массовой драке принимали участие полицейские. Однако затем по данному факту была назначена служебная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще