Новости 22 июля 2014 г. 08:11

Депутат гордумы Екатеринбурга, подозреваемый в причастности к убийству пенсионерки, исключен из партии

Екатеринбург. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Региональный политкомитет "Гражданской платформы" принял решение об исключении из партии депутата городской думы Екатеринбурга Олега Кинева, подозреваемого в причастности к убийству.

"Решение было принято единогласно", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" председатель свердловского регионального политического комитета партии Константин Киселев во вторник.

При этом, по словам собеседника агентства, партия не может регулировать вопросы, связанные с депутатским мандатом О.Кинева.

"Тут (для лишения мандата - ИФ) необходимо вступление в силу решения суда либо собственное заявление", - пояснил К.Киселев.

Как сообщалось ранее, уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) женщины 1933 г.р. было возбуждено после того, как соседка заявила в правоохранительные органы о ее исчезновении.

По подозрению в причастности к убийству в воскресенье был задержан 48-летний депутат О.Кинев (предполагаемый организатор преступления), а также предполагаемый пособник убийства, работавший специалистом службы безопасности коммерческой организации и предполагаемый киллер - неработающий местный житель.

Они уже дали признательные показания о причастности к убийству. Более того, в ходе проверки слов одного из подозреваемых на месте, он показал, где находится тело убитой женщины. Расчлененное тело было обнаружено в воскресенье вечером в болотистой местности, примерно в 65 километрах от Екатеринбурга.

Суд по ходатайству следствия принял решение об аресте депутата О.Кинева на два месяца. Обвинение ему пока не предъявлено. Предполагается, что вопрос об аресте двух его подельников будет рассматриваться в суде 22 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще