Новости 22 июля 2014 г. 08:47

Энергоснабжение жителей Свердловской и Челябинской областей, прерванное непогодой, восстановлено

Екатеринбург. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Энергетики ОАО "МРСК Урала" в полном объеме восстановили электроснабжение потребителей Свердловской и Челябинской областей, прерванное неблагоприятными погодными условиями.

"Оборудование распределительного электросетевого комплекса Свердловской и Челябинской областей функционирует в штатном режиме", - сообщает пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что аварийно-восстановительные работы не прекращались всю ночь, несмотря на проливные дожди. К утру вторника энергетики устранили все технологические нарушения на энергообъектах, поврежденных ураганным ветром, и восстановили электроснабжение потребителей в полном объеме. Для ликвидации нарушений в темное время суток специалисты компании задействовали специальное оборудование - световые башни.

Как сообщалось, в понедельник шквалистый ветер, скорость которого достигала 27 м/с, вызвал повреждения линий электропередачи сразу в нескольких десятках городских округов Свердловской и Челябинской областей. В результате в понедельник днем было нарушено электроснабжение порядка 30 тыс. человек.

В аварийно-восстановительных работах было задействовано более 150 бригад филиалов "Свердловэнерго" и "Челябэнерго" в количестве 450 человек и 128 единиц спецтехники.

В настоящий момент энергетики компании продолжают работать в режиме повышенной готовности, так как погодные условия на Урале все еще не стабилизировались. В компании мобилизован весь персонал, который оснащен необходимыми материалами и спецтехникой, чтобы оперативно приступить к устранению новых технологических нарушений на энергооборудовании.

Вместе с тем, в сообщении отмечается, что не только погода наносит ущерб функционированию сетевого комплекса.

Так, во вторник утром в зоне ответственности Западных электрических сетей филиала "Свердловэнерго" произошло аварийное отключение линии электропередачи 6 кВ, которая обеспечивает электроснабжение порядка 3,4 тыс. человек, проживающих в г.Ревде. Причиной отключения стало дорожно-транспортное происшествие, в результате которого была повреждена опора воздушной линии. Специалисты энергокомпании незамедлительно выехали на место инцидента и приступили к аварийно-восстановительным работам. Энергетики заменили поверженную опору и произвели перетяжку провода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще