Новости 23 июля 2014 г. 08:08

Ройзман прервал отпуск после обысков в его кабинете

Екатеринбург. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, в кабинете которого накануне прошли обыски, в среду утром находится на рабочем месте.

"Я на работе, прервал отпуск. У мэра города достаточно дел", - сказал агентству "Интерфакс-Урал" Е.Ройзман.

Говоря об обысках, прошедших во вторник, мэр сообщил, что следователи "скопировали какие-то флешки".

"У меня ведь нечего изымать, у меня все открыто, дверь открыта, ко мне все могут придти. Всю информацию, которую знал, я предоставил. Если бы меня спросили-расспросили, я бы дал больше, возможно, вспомнил бы что-то еще. Все, что можно было, я сделал", - отметил он.

Как сообщалось, накануне следователи провели обыск в кабинетах депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кинева, подозреваемого в причастности к убийству пожилой женщины, и мэра Е.Ройзмана. Кроме обысков в служебном кабинете О.Кинева, были проведены обыски по месту его жительства и в жилье двух других подозреваемых.

Обыск в кабинете Е.Ройзмана проведен для проверки информации, осуществлялся ли главой города прием пропавшей пенсионерки и с целью установления ряда иных обстоятельств, имеющих значение для расследования уголовного дела

Как сообщалось ранее, дело об убийстве женщины 1933 г.р. было возбуждено после того, как соседка заявила в правоохранительные органы об ее исчезновении.

По подозрению в причастности к убийству в минувшее воскресенье был задержан 48-летний депутат О.Кинев (предполагаемый организатор преступления), а также предполагаемый пособник убийства, работавший специалистом службы безопасности коммерческой организации и предполагаемый киллер - неработающий местный житель. Они уже дали признательные показания о причастности к убийству.

В ходе проверки слов одного из подозреваемых на месте, он показал, где находится тело убитой женщины. Расчлененное тело было обнаружено в воскресенье вечером в болотистой местности, примерно в 65 километрах от Екатеринбурга.

Все трое подозреваемых арестованы. В ближайшее время им планируется предъявить обвинение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще