Новости 23 июля 2014 г. 12:19

Более 30 человек эвакуировано из подтопленных домов в Сатке Челябинской области

Челябинск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В городе Сатке Челябинской области увеличилось число домовладений, подтопленных из-за проливных дождей, сообщает пресс-центр ГУ МЧС РФ по региону в среду.

В связи с обильными осадками и увеличением сброса воды из Саткинского городского пруда, по данным на 13:00 по местному времени, подтоплено 10 жилых домов и 21 придворовая территория.

МЧС уточняет, что эвакуировано 34 человека, в том числе три ребенка. Большая часть людей расселилась у родственников, три человека, в том числе один ребенок доставлены в пункт временного размещения.

К ликвидации последствий подтопления привлечено 216 человек и 19 единиц техники, в том числе от МЧС 170 человек и 32 единицы техники.

Ранее сообщалось, что из-за сильных осадков поднялся уровень воды в реках и водоемах Саткинского района. В результате подъема воды подтопило придворовые территории восьми жилых домов по ул. Ивана Ренёва и Заречной (всего проживают 19 человек, в том числе четыре ребенка). Прогнозировалось, что в зону подтопления могут попасть домовладения, расположенные на улицах Щербакова, Реднева, Коммунальной, Заречной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще