Новости 23 июля 2014 г. 19:02

Число эвакуированных из подтопленных домов в Сатке Челябинской области превысило 90 человек

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Сатке Челябинской области увеличилось число эвакуированных жителей, чьи дома были подтоплены из-за проливных дождей, сообщает ГУ МЧС по региону в среду.

По уточненной информации, в связи с обильными осадками и увеличением сброса воды из Саткинского городского пруда, по данным на 17.40 (мск), подтоплено 37 жилых домов и 24 придворовых территории.

По данным ведомства, эвакуирован 91 человек, в том числе 16 детей. У родственников разместились 88 человек, из них 15 детей, еще три человека, в том числе один ребенок, доставлены в пункт временного размещения.

Ранее сообщалось, что из-за сильных осадков поднялся уровень воды в реках и водоемах Саткинского района. В результате подъема воды подтопило придворовые территории восьми жилых домов по ул. Ивана Ренёва и Заречной (всего проживают 19 человек, в том числе четыре ребенка). Прогнозировалось, что в зону подтопления могут попасть домовладения, расположенные на улицах Щербакова, Реднева, Коммунальной, Заречной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще