Новости 25 июля 2014 г. 11:07

Вода уходит из домов и дворов в Сатке Челябинской области

Челябинск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ситуация с подтоплением домов из-за ливней в городе Сатка Челябинской области стабилизировалась, сообщает в пятницу ГУ МЧС РФ по региону.

"За минувшие сутки уровень воды в Саткинском городском пруду упал на 60 см. Подтопленными остаются 17 подворий, подтопленных домов нет", - говорится в сообщении.

Администрация города организовала проведение санитарной обработки подтопленной территории. В частности, для откачки воды из подвалов и погребов в зоне подтопления находятся мотопомпы и спецтехника, создан резерв горюче-смазочных материалов. Из Челябинска в пятницу доставят 150 доз противогепатитных вакцин.

Специалисты МЧС откачивают воду из подвальных помещений и погребов, восстанавливают объекты и дорожные сооружения, проводят берегоукрепительные работы, отсыпают технический канал, очищают улицы от принесённого водой мусора.

В связи с обильными осадками и увеличением сброса воды из Саткинского городского пруда в Сатке было подтоплено 37 жилых домов и 24 придворовых территории. Был эвакуирован 91 человек, в том числе 16 детей. Большинство разместилась у родственников, 11 человек эвакуированы в пункт временного размещения и обеспечены горячим питанием. Режим чрезвычайной ситуации в городе был введен 22 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще