Новости 29 июля 2014 г. 14:18

Свердловэнергосбыт определил депрессивные и благополучные территории по платежной дисциплине бытовых абонентов

Екатеринбург. 29 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты ОАО "Свердловэнергосбыт" составили список территорий с наибольшей долей бытовых абонентов, имеющих просроченную задолженность за электроэнергию более полугода, говорится в сообщении компании.

В данный список вошли Серов, Нижняя Тура, Белоярский, Сосьва, Невьянск, Каменск-Уральский, Первоуральск, Красноуральск. Так, в Серове 16% жителей муниципалитета не рассчитываются с энергетиками с конца прошлого года (почти 7,5 тыс. человек), в Нижней Туре -15% потребителей, в Белоярском и Сосьве - 14%, в Невьянске - 13%, в Каменск-Уральске, Первоуральске и Красноуральске - 12%.

В то же время, отмечается в сообщении, в соседних муниципалитетах население исправно платит по счетам. В частности, в п. Рефтинский, Байкалово, Североуральск доля должников, имеющих неоплаченные счета более 6 месяцев, не превышает 2% (менее 200 человек). В Полевском, Качканаре и Буткинском районе - 3%, в Сухом Логу, Новоуральске, р.п. Пышма, Слободе Туринской этот показатель достигает 4%.

Пресс-служба компании напоминает, что на начало июля 2014 года в Свердловской области объем задолженности населения достиг 870 млн рублей. Свыше 60% из этой суммы составила просроченная задолженность с периодом неоплаты более двух месяцев. Объем неоплаченных гражданами обязательств в течение шести и более месяцев превысил 340 млн рублей.

АО "Свердловэнергосбыт" создано в апреле 2005 года в результате реорганизации "Свердловэнерго". Основной вид деятельности компании - поставка электроэнергии предприятиям и физическим лицам на территории Свердловской области. В состав АО входят шесть сбытовых подразделений, включающих в свою структуру 52 отделения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще