Новости 31 июля 2014 г. 15:39

Глава Свердловской области предложил в рамках импортозамещения продвигать крымские продукты

Екатеринбург. 31 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил в рамках реализации программы импортозамещения активно продвигать на рынке региона не только местные, но и крымские продукты, говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора.

"Сегодня мы должны активизировать работу по продвижению проекта "Выбирай наше - местное" и вместе содействовать развитию программы импортозамещения в продовольственном секторе Свердловской области. Напомню, мы заключили соглашение с Крымом, в том числе и по взаимным поставкам продукции. Предлагаю крымские продукты продвигать в наших магазинах и так же целенаправленно - уральские в крымских. Это будет не только правильный политический шаг, но и хорошее по цене и качеству предложение", - сказал глава региона.

В сообщении отмечается, что в настоящий момент в Свердловской области работает более 500 предприятий, выпускающих продукты питания для наполнения внутреннего рынка. В январе-июне текущего года регион увеличил объем отгрузки товаров собственного производства на 17,5% по сравнению с показателем за аналогичный период 2013 года - до 40 млрд рублей.

Также Е.Куйвашев обратил внимание на развитие сельских территорий и поддержку местных сельхозпроизводителей. В 2014 году с участием бюджетных средств планируется ввод 25 объектов молочного животноводства более чем на 4 тыс. мест. Кроме того, предусмотрено более 39 млн рублей бюджетных средств на развитие семейных животноводческих ферм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще