Новости 31 июля 2014 г. 18:32

Десять человек доставлены в больницу после столкновения автобуса и мусоровоза на Урале

Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В результате ДТП с участием автобуса и мусоровоза на Серовском тракте в Свердловской области пострадали 10 человек, сообщается на сайте ГУ МВД по региону.

По предварительным данным МВД, водитель мусоровоза "МАЗ", пытаясь избежать столкновения с едущей впереди автомашиной "ВАЗ-2108", не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым автобусом, следовавшим в поселок Черемухово (под Североуральском). В результате столкновения автобус, в котором находилось 47 человек, перевернулся.

По имеющейся на данный момент информации, в результате ДТП пострадали 10 пассажиров автобуса. Они доставлены в центральную городскую больницу Нижнего Тагила, у большинства колотые и резаные ранения от осколков стекла. Погибших в результате ДТП нет.

В настоящее время на месте аварии работают сотрудники ГИБДД, спасатели и медики, которые устанавливают степень повреждения людей и выносят решение о необходимости госпитализации. Сотрудники МЧС оказывают экстренному помощь водителю автобуса, который в результате столкновения оказался зажатым в кабине транспортного средства, а также другим пострадавшим.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще