Новости 12 августа 2014 г. 11:11

Двое сотрудников службы судебных приставов ЯНАО задержаны по делу о хищении со счета управления более 26 млн рублей

Салехард. 12 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Территориальный следственный отдел полиции в Ямало-Ненецком автономном округе возбудил уголовное дело по факту хищения 26,4 млн рублей со счета управления федеральной службы судебных приставов по ЯНАО, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

После возбуждения уголовного дела было проведено шесть обысков и другие следственно-оперативные мероприятия. В результате удалось установить и задержать двух подозреваемых, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Часть присвоенных средств изъята, приняты меры для обеспечения сохранности оставшихся средств на счету в банке.

В пресс-службе прокуратуры ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что оба подозреваемых являются сотрудниками регионального управления УФССП, один из них - сотрудник финансово-экономического отдела.

О пропаже денег со счета в полицию сообщил главный судебный пристав по региону. Выяснилось, что в период с 31 июня по 4 августа неустановленные сотрудники регионального УФССП России перечислили деньги на счет физического лица, при этом 2,7 млн рублей были обналичены.

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще