Новости 18 августа 2014 г. 12:42

Самую вкусную уху из сибирской рыбы выберут в Тобольске

Тюмень. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Региональный фестиваль сибирской ухи "Уха-царица" пройдет 6 сентября в туркомплексе "Абалак" в Тобольске (Тюменская область), сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник в городской администрации.

"Программа фестиваля очень разнообразна. Так, во время проведения гастрономического конкурса все желающие смогут выбрать самую вкусную уху, которую на кострах в больших котлах будут готовить участники конкурса - предприятия общественного питания", - сказал представитель администрации.

Он отметил, что самая вкусная уха станет победителем в номинации "Народная уха".

"На берегу Иртыша будет проходить конкурс рыбаков, среди которых будут выбирать самых удачливых - например, кто поймает самую большую рыбу, у кого будет самый тяжелый улов. Выявят в этот конкурсе и самую лучшую рыбачку и самого юного рыболова. Награду получит и тот, кто поймает и самую маленькую рыбку", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что в рамках фестиваля пройдет конкурс бардов, конкурс по чистке и разделке рыбы, большая концертная программа, аттракционы и состязания для детей.

В минувшем году региональный фестиваль "Уха-царица" собрал более 3 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще