Новости 19 августа 2014 г. 16:17

На "Уралвагонзаводе" произошел несчастный случай, двое работников госпитализированы

(расширенная версия, добавлена информация облпрокуратуры)

Екатеринбург. 19 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двое сотрудников ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ, Свердловская область) пострадали в результате несчастного случая в одном из металлургических цехов, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе компании во вторник.

Оба сотрудника в настоящий момент находятся в больнице. На месте происшествия работает комиссия предприятия, выясняются все обстоятельства случившегося.

В компании уточнили, что цех продолжает работу в штатном режиме.

Согласно информации, размещенной на сайте прокуратуры Свердловской области, в связи с несчастным случаем, который произошел вечером 17 августа, проводится проверка.

"По предварительным данным, при заполнении производственной емкости литейным связующим произошел разлив, в результате чего формовщик и лаборант предприятия получили серьезные термические и химические ожоги различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

В ходе проверки планируется разобраться в причинах произошедшего, установить, соблюдались ли работодателем требования законодательства об охране труда, и оценить своевременность информирования органов полиции и прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще