Новости 22 августа 2014 г. 13:46

Жительница Екатеринбурга отсудила 200 тыс. рублей за травму, полученную на горнолыжном комплексе

Екатеринбург. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жительница Екатеринбурга через суд добилась от горнолыжного комплекса компенсации за травму, которую она получила при подъеме на гору, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Инцидент произошел весной 2013 года, когда девушка с другом отправилась кататься на лыжах на гору Лысую.

"Во время подъема на гору на подъемнике произошел рывок, девушка не удержалась в глубокой колее и упала. В результате падения она отбила почку и была доставлена в больницу", - говорится в сообщении.

Оправившись от падения, девушка обратилась с претензией к арендаторам канатной дороги. Однако решить спор в добровольном порядке не удалось, тогда девушка обратилась в суд.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга решил, что арендаторы недостаточно следили за безопасностью канатной дороги и состоянием колеи и взыскал в пользу девушки более 153 тысяч рублей - сумму утраченного заработка, компенсацию морального вреда, расходы на услуги представителя и экспертизу.

Кроме того, "Центр спортивных развлечений "Уктус"" обязан выплатить ей 58 тыс. рублей в качестве штрафа за отказ в досудебном порядке решить спор с потребителем. Таким образом, всего арендаторы горного подъемника выплатят более 212 тыс. рублей.

"Уктус" не согласился с решением суда и подал апелляцию. По их мнению, оборудование сертифицировано и было исправно. В падении они винили саму девушку, которая якобы не соблюдала правила безопасности.

Свердловский областной суд, рассмотревший апелляцию, оставил решение райсуда в силе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще