Новости 28 августа 2014 г. 15:28

Свердловская область по итогам 2013 года вошла в группу регионов с высоким уровнем социально-экономического развития

Екатеринбург. 28 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Министерство экономического развития РФ подвело итоги ежегодной оценки эффективности деятельности высших должностных лиц регионов по созданию благоприятных условий ведения бизнеса, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

"По итогам 2013 года Свердловская область заняла 9 строчку в группе с высоким уровнем социально-экономического развития (группа с самым высоким результатом). Регионами – лидерами в данной группе стали: республика Татарстан, город Москва и Самарская область", - говорится в сообщении.

Министерством экономического развития РФ также была дана оценка регионов по степени достижения целевых значений 23 показателей, установленных Федерацией с целью создания комфортных условий для бизнеса. Здесь Свердловская область вошла в группу, характеризующуюся средним уровнем достижения целевых значений показателей.

"Учитывая, что группа "высокий уровень социально-экономического развития – высокий уровень достижения показателей" по итогам рейтинга не сформировалась, можно сказать, что Свердловская область входит в группу регионов-лидеров данного исследования", - сказано в пресс-релизе.

Кроме этого, область заняла 4 место по уровню развития государственно-частного партнерства в регионе (63,9%), уступив Санкт-Петербургу, Республике Татарстан и Новосибирской области.

Одним из критериев оценки регионов также стало внедрение Стандарта АСИ. В соответствии с официальным докладом АСИ по результатам 2013 года Свердловская область подтвердила актуальность всех пунктов Стандарта и была отмечена по 5 из них.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще