Новости 28 августа 2014 г. 15:40

Водителя, сбившего женщину с коляской на "зебре" в центре Челябинска, ждет уголовное разбирательство

*** Ребенок погиб сразу, мать скончалась в больнице

Челябинск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в центре Челябинска, где легковая машина сбила на пешеходном переходе женщину с малышом в коляске, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МВД РФ по Челябинской области

Главное следственное управление ГУ МВД России по Челябинской области возбудило уголовное дело ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"В связи с тем, что пострадавшая женщина в больнице скончалась, следствием решается вопрос о переквалификации преступления на ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - уточняется в пресс-релизе.

Как сообщалось, накануне в 18:40 водитель автомобиля "Хонда-Аккорд" при повороте с проспекта Ленина на улицу Красная сбил женщину с коляской, переходившую улицу по пешеходному переходу. В коляске находился годовалый ребенок. После этого автомобиль столкнулся с двумя легковушками.

В результате происшествия ребенок погиб, женщина была доставлена в тяжелом состоянии в больницу, где потом скончалась.

По данным МВД, водитель "Хонды", мужчина 1991 года рождения, на момент происшествия был лишен водительского удостоверения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще