Новости 29 августа 2014 г. 13:01

Еще не менее 4 тыс. украинских переселенцев приедут в Свердловскую область до конца года

Екатеринбург. 29 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - До конца текущего года Свердловская область примет, как минимум, 4 тыс. новых вынужденных переселенцев с Украины, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Урал" заместитель председателя областного правительства Яков Силин.

"Это если говорить о людях, которые приедут официально, централизованно. Уже в эти выходные мы ожидаем приезда порядка 800 украинских переселенцев, и в настоящее время идет активная работа по поиску для них мест в муниципалитетах региона", - сказал Я.Силин.

В настоящее время, по данным собеседника агентства, в пунктах временного размещения, расположенных в регионе, находится более 1,2 тыс. человек, в том числе порядка 400 детей.

При этом у родственников или знакомых остановились еще почти 4 тыс. человек, из них более 700 - дети. Таким образом, на территории Свердловской области находится более 5 тыс. человек.

"Однако могу назвать еще большую цифру - 7 тыс. человек - это общее число украинцев, находящихся в Свердловской области, если учитывать и тех, кто приехал к нам полгода - год или два года назад, людей, которые живут здесь и не покидают регион", - добавил Я.Силин.

С полным текстом интервью Я.Силина можно ознакомиться по адресу https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/zampredsedatelya-pravitelstva-sverdlovskoy-oblasti-b-ya-silin-b-ukraincy-kotorye-primut-reshenie-ostatsya-v-sverdlovskoy-oblasti-nikogda-ne-pozhaleyut

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще