Новости 29 августа 2014 г. 14:44

Приставы опломбировали двери екатеринбургского "Макдоналдса", закрытого по решению суда

Екатеринбург. 29 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Судебный пристав-исполнитель опломбировал центральные двери и экспресс-окно ресторана "Макдоналдс" на улице 8 Марта в центре Екатеринбурга, деятельность которого была приостановлена по решению суда, сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

"Несмотря на то, что организация исполнила решение суда добровольно, судебным приставом руководитель "Макдоналдса" был вызван на прием. Ему вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, он предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда) в случае, если он возобновит работу ранее установленного срока", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Ленинский районный суд Екатеринбурга 27 августа вынес постановление о приостановке деятельности ресторана "Макдоналдс" на улице 8 Марта на 85 суток.

Проверка в ресторане была организована после обращения местного жителя, который пожаловался на один из салатов. В ходе проверки заведения был выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, в частности, булочки для гамбургеров размораживались в коридоре, а сотрудникам ресторана не были обеспечены должны условия для гигиены.

"Макдоналдс" на 8 Марта, был недоступен для посетителей с позднего вечера понедельника, когда на входе заведения появилось объявление: "Предприятие общественного питания быстрого обслуживания по техническим причинам не работает. Приносим извинения за неудобства".

Всего по итогам массовых внеплановых проверок Роспотребнадзора на сегодняшний день временно приостановлена деятельность трех предприятий "Макдоналдс" в Москве (Большая Бронная 29, Манежная площадь д.1, стр. 2 и Проспект Мира 97), одного предприятия в Московской области (г.Серпухов, Борисовское шоссе, д.1) одного в Ставрополе (проспект Кулакова 13/1), одного в Екатеринбурге (ул. 8 Марта, 8в) и двух в Сочи (ул. Московская д.3, ул. Лазарева д.108а).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще