Новости 1 сентября 2014 г. 09:38

Иск Мингосимущества Свердловской области к "Городу без наркотиков" о взыскании долга за аренду здания оставлен без рассмотрения

Екатеринбург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Свердловской области в понедельник оставил без рассмотрения иск Мингосимущества региона о взыскании с фонда "Город без наркотиков" задолженности по аренде в размере почти 7,3 млн рублей.

"Иск оставлен без рассмотрения в связи с повторной неявкой истца", - сообщила агентству Интерфакс-Урал" представитель суда Алена Грачева.

Как сообщалось, распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области пытается взыскать с фонда задолженность, которая возникла по договору об аренде здания, занимаемого организаций.

Согласно заключенному в 2011 году договору с областью, "Город без наркотиков" занимал помещения в центре Екатеринбурга на безвозмездной основе. В 2012 году Мингосимущества области обратилось в суд с требованием признать незаключенным договор о безвозмездном пользовании и обязать организацию освободить здание. Суд в удовлетворении иска отказал, однако его решение было отменено 17 арбитражным апелляционным судом и Федеральным арбитражным судом Уральского округа.

В 2013 году был заключен новый договор аренды, согласно которому, по словам мэра Екатеринбурга, основателя благотворительной организации Евгения Ройзмана, ежемесячная плата составила 300 тыс. рублей. По его словам, фонд готов платить порядка 120-130 тыс. рублей, большую денежную нагрузку ему не потянуть.

19 декабря 2013 года Мингосимущества региона подало иск "Городу без наркотиков" о взыскании накопившейся задолженности, но в феврале 2014 года производство по данному делу было приостановлено в связи с тем, что фонд подал иск к правительству Свердловской области о предоставлении организации преференций по аренде указанного помещения. В удовлетворении иска "Городу без наркотиков" было отказано. В августе 2014 года производство по делу о взыскании с фонда задолженности было возобновлено.

В июне 2014 года распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области подала иск к фонду "Город без наркотиков" о взыскании почти 7,3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще