Новости 1 сентября 2014 г. 12:45

Более 400 человек приняли участие в экологическом субботнике на озере Андреевском под Тюменью

Тюмень. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области в минувшие выходные прошла всероссийская экологическая акция "Зеленая Россия".

"В рамках акции масштабная уборка территории прошла на озере Андреевском под Тюменью, в которой приняли участие более 400 человек - чиновники, школьники, представители предприятий Тюмени и общественных организаций, сотрудники регионального МЧС, а также неравнодушные горожане", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник представитель областного управления Росприроднадзора.

Субботник на озере Андреевском открыли президент общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия", депутат Госдумы, многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов и директор областного департамента недропользования и экологии Жанна Злобина.

"В своем приветственном слове Анатолий Карпов подчеркнул, что с каждым годом в России растет число участников экологической акции. Так, по его словам, в 2012 году в ней участвовали порядка 300 тыс. человек, в прошлом году - более 2,6 миллионов. Ожидается, что в этом году участниками всероссийского экологического субботника станет свыше 4 миллионов человек", - сказал представитель ведомства.

Он также подчеркнул, что в результате проведенной уборки прибрежной полосы озера Андреевского и окрестного леса мешками с мусором были наполнены четыре КАМАЗа.

Кроме того, экологические субботники прошли в выходные во всех городах и районах области, подчеркнул собеседник агентства.

Инициатором и организатором акции является общероссийское общественное экологическое движение "Зеленая Россия", организатором мероприятия в Тюменской области - областное управление Росприроднадзора при поддержке общественного совета управления и областного департамента недропользования и экологии, а также ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще