Новости 2 сентября 2014 г. 14:06

Около 2 тыс. человек примут участие в фестивале туристов и путешественников "Одиссея" в Тюменской области

Тюмень. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области 5-7 сентября пройдет региональный фестиваль туристов и путешественников "Одиссея-2014".

"В фестивале, который пройдет на территории спортивно-оздоровительной базы "Азимут" под Тюменью, примут участие около 2 тыс. человек из Тюменской области, Омска, Екатеринбурга, Кургана и других российских городов", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" во вторник представитель оргкомитета фестиваля.

Он также отметил, что среди участников фестиваля не только те, кто профессионально занимается спортивными видами туризма, но и любители активного отдыха.

"Программа фестиваля, который в этом году отмечает свой 20-летний юбилей, очень насыщенная - это и традиционные соревнования туристических команд, которым предстоит преодолеть непростую пешеходную дистанцию и показать свое мастерство управления байдарками и катамаранами", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, все желающие смогут попробовать свои силы на турниках и брусьях на площадке по воркауту, сдать нормы ГТО, поучаствовать в приключенческом фестивале, по карте пройти 10-километровую дистанцию, принять участие в зажигательной зарядке, которую проведут организаторы проекта "Утренние танцы".

"Участники фестиваля увидят показательный мотозаезд, шоу спортивного туризма, в котором выступят сильнейшие команды, а самые маленькие туристы смогут принять участие в соревнованиях "Туристята", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще