Новости 2 сентября 2014 г. 14:09

Трое жителей Тюмени обвиняются в убийстве бизнесмена

Тюмень. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени арестованы трое жителей областного центра, которым следственные органы предъявили обвинения в убийстве гендиректора ЗАО "Каменское", сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР во вторник.

По данным ведомства, 22 января этого года подозреваемые проникли в гараж бизнесмена, расположенный во дворе его дома в селе Каменка под Тюменью. Вечером предприниматель вместе с женой приехал домой, и вскоре женщина зашла в гараж, где злоумышленники ее обыскали, надели наручники и избили.

"Затем они ворвались в дом и жестоко избили бизнесмена, требуя информации о нахождении крупной суммы денег", - отмечается в сообщении.

Между тем, женщине удалось позвонить своей родственнице и сообщить о нападении. Супруги были доставлены в больницу Тюмени, где на следующий день от полученных травм мужчина скончался.

В ходе работы по уголовному делу оперативникам удалось установить трех жителей Тюмени, причастных к убийству бизнесмена, отмечается в сообщении.

В настоящее время они арестованы, им предъявлены обвинения по статьям УК РФ "разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище" и "убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений".

Следствие проверяет их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Тюменской области и в соседних регионах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще