Новости 12 сентября 2014 г. 15:39

Курганский суд поддержал "Газпром межрегионгаз Курган" в вопросе о банкротстве СибЭнергоСтроя за долги

Курган. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Курганской области признал обоснованными требования ООО "Газпром межрегионгаз Курган" о банкротстве "СибЭнергоСтрой" ("СибЭС", г.Катайск, Курганская область), сообщает пресс-служба "Газпром межрегионгаз Курган".

По данным пресс-службы, "СибЭС" накопил задолженность более 39 млн рублей, из-за чего "Газпром межрегионгаз Курган" обратился в суд с иском о признании компании банкротом.

Также 3 сентября 2014 года в Катайский районный суд Курганской области переданы материалы по уголовному делу в отношении генерального директора "СибЭС" Нурлана Садуева, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями и незаконном предпринимательстве.

Пресс-служба отмечает, что первые долги новый потребитель газа, приступивший к работе с октября 2012 года, сумел нарастить уже через месяц. До настоящего времени "СибЭС" так и не рассчитался за поставленный ему с февраля по апрель 2013 года природный газ.

Вместе с тем, как отмечается, "СибЭС" остается для Катайска теплоснабжающим предприятием, и вся полнота ответственности за подготовку к новому отопительному сезону 2014-2015 годов и своевременный запуск тепла в дома горожан лежит на генеральном директоре Н.Садуеве.

ООО "Газпром межрегионгаз Курган" входит в группу "Газпром межрегионгаз" (100-процентная дочка ОАО "Газпром"), является поставщиком природного газа всем категориям потребителей Курганской области, включая население.

ООО "СибЭнергоСтрой" является потребителем природного газа, используя данный вид топлива для производства тепловой энергии и предоставляя услуги по теплоснабжению населению и организациям города Катайска Курганской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще