Новости 15 сентября 2014 г. 11:00

Избиратели в Свердловской области продемонстрировали невысокую явку - глава облизбиркома

Екатеринбург. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Общая явка избирателей на выборах в Свердловской области составила 22,2%, сообщил председатель избирательной комиссии региона Валерий Чайников.

"Явка была недостаточно высокой. Самую высокую мы наблюдали в поселке Уральском (48,1%), самую низкую - в городе Асбесте (12,47%)", - сказал В.Чайников на пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник, добавив, что причины невысокой явки будут проанализированы.

По словам председателя облизбиркома, из 23 мандатов депутатов местных дум по итогам выборов 15 достались представителям "Единой России", четыре - кандидатам от КПРФ, один - члену "Российской экологической партии "Зеленые", еще три - самовыдвиженцам. На выборах главы поселка Уральского с большим отрывом победил кандидат от "Единой России".

В единый день голосования в Свердловской области прошли выборы в восьми муниципальных образованиях, участие в них принимал 81 кандидат и 4 партии - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Российская экологическая партия "Зеленые".

Жители поселка Уральский выбирали главу муниципального образования, а жители Верхней Туры - депутатов думы городского округа.

Также в регионе прошли дополнительные выборы. Так, по одному депутату избрали в думах Асбестовского и Сосьвинского городских округов и в городе Краснотурьинске. Два депутата определились по итогам голосования в Сысерти. Кроме того, повторные выборы состоялись в Пышминском городском округе и в Галкинском сельском поселении Камышловского муниципального района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще