Новости 15 сентября 2014 г. 14:27

ГК "Пенетрон-Россия" запустила 3-ю линию по производству гидроизоляционных материалов в Екатеринбурге

Екатеринбург. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа компаний "Пенетрон-Россия" в понедельник запустила третью автоматическую линию по производству гидроизоляционных материалов системы "Пенетрон", сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"Производственная площадка предприятия открылась еще в 2004 году, в июне этого года мы смонтировали третью линию, которая позволяет выпустить 120 тыс. тонн продукции в год - в 10 раз больше предыдущих объемов. Надеемся, что лет на 7-8 Россия и страны СНГ будут обеспечены гидроизоляционным материалом", - приводятся в сообщении слова президента группы компаний Игоря Черноголова.

По его словам, предприятие поставляет свою продукцию также в Германию, Англию, Чехию, на Кубу.

Кроме того, в сообщении со ссылкой на губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева отмечается, что правительство Свердловской области окажет необходимую поддержку предприятию в работе по импортозамещению.

"Предприятию есть куда двигаться в сторону импортозамещения. Мы сегодня с руководством предприятия обсудили вопросы, связанные с созданием НИОКР. Будем оказывать всяческую поддержку для ведения работы по замене импортных составляющих. Это касается размещения заказов, подписания соглашений. Сегодня в Свердловской области достаточно много научно-исследовательских институтов и лабораторий для изучения составов и изобретения новых материалов и порошков", - отметил Е.Куйвашев.

В сообщении отмечается, что в настоящее время составляющие для гидроизоляционных материалов, используемые на предприятии, на 85% отечественного производства. Остальная часть - компоненты, поставляемые из США. "В перспективах развития предприятия полностью перейти на российскую продукцию", - говорится в сообщении.

Группа компаний "Пенетрон-Россия" создана в 1991 году. В настоящее время холдинг производит и поставляет материалы нового поколения для строительства, ремонта, восстановления и гидроизоляции строительных конструкций. ГК является эксклюзивным представителем транснациональной корпорации ICS Penetron Int на евразийском континенте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще