Новости 15 сентября 2014 г. 16:43

Свердловская полиция ищет пожилого насильника-рецидивиста, который мог похитить шестилетнюю девочку

Екатеринбург. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловские полицейские установили личность человека, подозреваемого в похищении шестилетней девочки, которую нашли в шоковом состоянии в районе заброшенных строений в городе Ревда.

Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области сообщает, что в похищении подозревается безработный местный житель 1949 года рождения, ранее неоднократно судимый за изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Так, в 1999 году он был осужден на 13 лет, освободился в апреле 2012 года. На розыск этого мужчины ориентированы все наряды полиции гарнизона. Известно, что рост предполагаемого похитителя девочки 175 см, он худощавого телосложения. Волосы седые, носит очки.

Ранее сообщалось, что с заявлением о пропаже девочки в полицию накануне обратилась ее мать. Женщина рассказала, что днем девочка гуляла с друзьями во дворе и вовремя не вернулась домой.

Ближе к ночи ребенка обнаружили в заброшенном здании на улице Возмутителей, девочка находилась в шоковом состоянии, но телесных повреждений на ней не было.

В ходе проверки следствием проверялась информация, что девочку днем 14 сентября якобы мог увести в частный сектор некий взрослый мужчина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п."д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетней).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще