Новости 17 сентября 2014 г. 14:30

УВЗ создаст собственное производство металлических профилей

Екатеринбург. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "НПК "Уралвагонзавод" приступило к созданию собственного производства металлических профилей, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Период реализации проекта - 1,5 года, срок окупаемости - до трех лет. Инвестиции в проект агентству "Интерфакс-Урал" уточнить не удалось.

Новое подразделение будет создано на площади вагоносборочного производства головного предприятия корпорации УВЗ.

"Производство будет оснащено самым передовым оборудованием и технологиями. Их применение сделает возможным изготовление профилей высокого качества и разного назначения из современных материалов для широкого спектра железнодорожных изделий, дорожно-строительной, сельскохозяйственной и другой техники, а также для легкорельсового транспорта", - говорится в сообщении.

УВЗ планирует, что новые производственные мощности позволят полностью закрыть не только потребности "Уралвагонзавода" в данной номенклатуре, но и потребности других предприятий интегрированной структуры корпорации УВЗ, в том числе ООО "ЧТЗ-Уралтрак" (Челябинск), Волчанского филиала Уралвагонзавода (г.Волчанск) и ОАО "Уралтрансмаш" (Екатеринбург).

"Использование профилей собственного производства открывает дополнительные возможности по созданию высокотехнологичной продукции, сделает производство более мобильным, а также позволит оптимизировать себестоимость продукции за счет снижения общей массы изделия, применения новых конструкционных материалов, что в результате сделает конечные изделия корпорации более привлекательными как технически, так и экономически", - подчеркивается в сообщении.

НПК "Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Владельцем 100% акций компании является Росимущество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще