Новости 18 сентября 2014 г. 16:07

Директор свердловского предприятия ЖКХ подозревается в присвоении денег, избиении подчиненной и невыплате зарплаты сотрудникам

Екатеринбург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственный отдел по городу Ревда Свердловской области провел обыски в рамках расследования дела о невыплате зарплаты и присвоении денег в отношении бывшего директора одного из предприятий ЖКХ, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По версии следствия, с мая по август прошлого года предприятие, оказывающее услуги жилищно-коммунального характера населению Дегтярска, накопило долги по зарплате на общую сумму более 2,7 млн рублей.

Кроме того, в июле-сентябре прошлого года обвиняемый, по данным следствия, присвоил более 1 млн рублей, которые поступили от населения Дегтярска в качестве платы за оказанные услуги ЖКХ.

Также, согласно материалам уголовного дела, обвиняемый побил одну из своих подчиненных за несогласие с его действиями, связанными с работой.

Подозреваемый заключен под стражу.

"В рамках расследуемого уголовного дела у следствия возникла необходимость проведения ряда обысков в целях отыскания финансовых и учредительных документов", - отмечается в сообщении.

В среду следственные действия были поведены по семи адресам в городе Дегтярске - по местам проживания лиц, входящих в близкое окружение обвиняемого. В результате обнаружен и изъят ряд документов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще