Новости 19 сентября 2014 г. 10:40

Orenair с 27 октября будет летать из Кургана в Москву вместо "Ижавиа"

Курган. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Orenair (ОАО "Оренбургские авиалинии") с 27 октября начнут полеты по маршруту Курган - Москва с 27 октября, сообщает пресс-служба ОАО "Аэропорт Курган".

"В связи с тем, что авиакомпания "Ижавиа" объявила о решении прекратить полеты из Кургана, ОАО "Аэропорт Курган" привлекло нового перевозчика - авиакомпанию Orenair. С 27 октября перевозчик выразил готовность приступить к полетам из Кургана в Москву", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, рейсы будут выполняться на самолетах Boeing 737-800.

"Мы очень рады достигнутым договоренностям и готовности одной из крупнейших российских авиакомпаний начать полеты из Кургана. В первую очередь речь идет о начале регулярных полетов по маршруту Курган - Москва - Курган. Авиакомпания также рассматривает возможность возобновления сообщения между Курганом и Санкт-Петербургом. Кроме этого нами совместно обсуждается летняя программа на 2015 год: авиакомпания предлагает от нас рейсы в Сочи, Анапу и Крым", - приводит пресс-служба слова директора курганского аэропорта Дмитрия Коваленко.

Как отмечается, со своей стороны акционер аэропорта - группа компаний "Аэрофьюэлз" традиционно готова предоставить скидки на авиатопливо в Кургане. Orenair является давним ее клиентом и пользуется услугами заправки как в ряде российских, так и зарубежных аэропортов.

ОАО "Оренбургские авиалинии" входит в группу "Аэрофлот". В парке авиакомпании 3 Boeing 777-200 и 22 Boeing 737-800.

ОАО "Аэропорт Курган" (входит в группу компаний "Аэрофьюэлз") осуществляет регулярные, чартерные, пассажирские, грузовые и авиационные работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще