Новости 19 сентября 2014 г. 15:27

Водитель, насмерть сбивший ребенка в Екатеринбурге, проведет 5 лет в колонии-поселении

Екатеринбург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга в пятницу вынес приговор водителю, насмерть сбившему семилетнюю девочку во дворе жилого дома.

"Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и один месяц в колонии-поселении. Также взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в суде.

Инцидент произошел 18 июня на дворовой территории дома N17 на улице Ползунова в Екатеринбурге. ВАЗ-2107 ехал с превышением скорости, а девочка шла по обочине спиной к машине. После удара водитель протащил ребенка на капоте порядка 50 метров, тормозить он начал уже после того, как сбил девочку. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Очевидцы аварии набросились на водителя, он был доставлен в реанимацию. За нападение на него были задержаны двое местных жителей 23 и 28 лет, оба были в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Известно, что сам водитель 1981 г.р. несколько месяцев назад (до инцидента) был лишен водительских прав на полтора года за вождение в пьяном виде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще