Новости 22 сентября 2014 г. 11:39

Rise Capital, ВТБ и Газпромбанк заинтересованы в инвестировании в строительство моста через Обь - власти ХМАО

Ханты-Мансийск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа ведет переговоры с инвесторами по проекту строительства мостового перехода через Обь в Сургутском районе, сообщила "Интерфаксу" губернатор ХМАО Наталья Комарова в кулуарах международного инвестиционного форума "Сочи-2014".

По словам главы региона, в настоящее время на завершающей стадии находятся работы по технико-экономическому обоснованию проекта.

"Когда будет экономическое обоснование, появятся те инвесторы, которые понимают, чем они располагают и что от них требуется. ВТБ и Газпромбанк заинтересованы, а также ряд других инвесторов, (...) и международные финансовые институты заинтересованы, например Rise Capital", - отметила Н.Комарова.

Как сообщалось, строительство мостового перехода через Обь в Сургутском районе включено в перечень инвестиционных проектов ХМАО, реализовать которые планируется в 2014-2016 годах. Оценочная стоимость возведения моста составляет 37 млрд рублей.

Власти ХМАО планируют сделать проезд по новому мосту платным. Н.Комарова ранее заявляла, что действующий в Сургуте вантовый автомобильный мост перегружен.

Инвестиционный фонд Rise Capital - международное инвестиционное партнерство, штаб-квартира в Стокгольме (Швеция). В России фонд участвует в реализации проектов с применением механизмов государственно-частного партнерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще