Новости 22 сентября 2014 г. 18:16

Женщина и подросток госпитализированы после ДТП с участием двух автобусов в Екатеринбурге

Екатеринбург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Два пассажирских автобуса "Богдан" и "Мерседес" столкнулись в понедельник на улице Ленина в центре Екатеринбурга, есть пострадавшие.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что информация о ДТП поступила в 17:30 по местному времени в дежурную часть ГИБДД Екатеринбурга от врачей "скорой помощи".

Установлено, что автобус "Богдан" въехал в заднюю часть автобуса "Мерседес". "Предварительно, водителем не была соблюдена безопасная скорость движения и дистанция", - сказал В.Горелых.

По его информации, в результате аварии пострадали два пассажира "Богдана", которые, по предварительным данным, не удержались на ногах и упали в салоне автобуса в момент столкновения - это 12-летний мальчик и 33-летняя женщина.

Предварительно, им поставлен диагноз "сотрясение головного мозга" и "черепно-мозговая травма". Оба пострадавших госпитализированы.

На место ДТП выезжали несколько нарядов полиции и начальник ГИБДД Екатеринбурга. Вскоре движение транспорта было восстановлено.

Более точные обстоятельства выясняются, добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще