Новости 23 сентября 2014 г. 15:48

МТС запустила сеть LTE в Кургане

Курган. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Мобильные Телесистемы" запустило в коммерческую эксплуатацию сеть связи четвертого поколения (LTE) в Кургане, сообщает пресс-служба "МТС-Урал".

Сеть LTE в настоящее время развернута во всех густонаселенных районах города, в том числе покрывает Курганский государственный университет, Курганскую государственную сельскохозяйственную академию (КГСХА), пригородный вокзал, торговые центры "Пушкинский" и "Рио", поселки Увал, Восточный, Заозерный, Энергетики, Северный, Лесники, а также поселок КГСХА.

Со ссылкой на директора МТС в Курганской области Виктора Дерягина отмечается, что в течение 2015 года компания планирует дополнительно расширить территорию действия сети как за счет запуска новых базовых станций в Кургане, так и за счет покрытия других населенных пунктов - городов Шадринск и Щучье, а также поселков Каргаполье, Мишкино, Кетово и других.

Как отмечается, на текущий момент сервисы в сети LTE МТС на Урале доступны жителям более 40 населенных пунктов Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. В целом, собственные сети LTE МТС действуют более чем в 50 субъектах Российской Федерации.

МТС вместе с другими операторами "большой тройки" (ОАО "Вымпелком" и ОАО "Мегафон) и ОАО "Ростелеком" получила частоты для строительства LTE в диапазонах 700-800 МГц и 2,5-2,7 ГГц на конкурсе летом 2012 года. Условия лицензии предполагают, что операторы должны к 2019 году обеспечить покрытие LTE во всех регионах РФ в городах с населением 50 тыс. человек и более.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще