Новости 1 октября 2014 г. 09:26

Руководители двух бетонных заводов в Тюмени оштрафованы за выброс вредных веществ в атмосферу

Тюмень. 1 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Департамент недропользования и экологии Тюменской области оштрафовал руководителей ООО "БетонСпецСервис" и ООО "БетонПромСтрой", предприятия которых осуществляли выброс вредных веществ в атмосферу, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в среду.

По данным ведомства, нарушения были выявлены в ходе проверки, которую провела прокуратура совместно с областным департаментом недропользования и экологии.

В ходе проверки было установлено, что два бетонных завода - ООО "БетонСпецСервис" и ООО "БетонПромСтрой" - осуществляли выброс вредных веществ в атмосферу, не имея разрешения.

"Между тем, по федеральному законодательству выброс загрязняющих веществ стационарным источником допускается на основании разрешения, выданного уполномоченным на то органом", - подчеркивается в пресс-релизе.

В отношении руководителей заводов были возбуждены административные дела по статье КоАП РФ "нарушение правил охраны атмосферного воздуха"; по результатам рассмотрения дел каждого из них оштрафовали на 40 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще