Новости 17 октября 2014 г. 19:25

Свердловским учителям, у которых оказались снижены зарплаты, произведут перерасчет

Екатеринбург. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Факты снижения зарплаты учителей выявлены в отдельных школах Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"В частности, в школе N40 Каменска-Уральского комиссия действительно определила увеличение нагрузки педагогов и необходимость увеличения фонда оплаты труда данной школы. В Верхней Салде педагогам не были выплачены стимулирующие выплаты. За сентябрь здесь будут произведены перерасчеты заработной платы", - отметила замминистра образования Свердловской области Ирина Серкова, слова которой приводятся в сообщении.

Замминистра подчеркнула, что в регионе создана комиссия по урегулированию вопросов по оплате труда педагогов, и она будет продолжать работу, пока вопрос не будет решен полностью.

"Еще раз отмечаю, что ни один педагог не должен пострадать. В Свердловской области на уровне региона средства областного бюджета предусмотрены в полном объеме и до конца года их достаточно, чтобы выплачивать учителям достойную зарплату", - заверила И.Серкова.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" активист Общероссийского народного фронта Евгений Артюх, к ним поступают обращения по поводу снижения зарплаты учителей.

"В некоторых городах все нормально, но в некоторых - Каменск-Уральский, Карпинск, Верхняя Салда, село Ромашево - зарплата упала", - отметил Е.Артюх.

По его словам, в некоторых случаях зарплаты упали на 5-10 тыс. рублей.

"Считаем, что основные причины две. Первая - что областное правительство снизило субвенции муниципалитетам по этой статье. Вторая причина - неумелое управление муниципалитетов финансами", - добавил активист ОНФ.

Ранее сообщалось, что ОНФ также обнаружил факты снижения зарплаты учителям в Пермском крае, пермские власти опровергали эту информацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще