Новости 20 октября 2014 г. 13:11

СвЖД в 2014г увеличила инвестиции в развитие инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса в 1,5 раза

Екатеринбург. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская железная дорога (СвЖД, филиал АО "РЖД") в 2014 году направила 233,5 млн рублей на реконструкцию, строительство, капитальный и текущий ремонты объектов вокзального комплекса пригородных пассажирских перевозок, говорится в сообщении пресс-службы СвЖД.

В 2013 году на эти цели было направлено 152,7 млн рублей. Таким образом, объем инвестиций в текущем году увеличился на 53%.

В сообщении отмечается, что в настоящее время завершается ремонт и строительные работы на платформах станций Кочкино, Кишерть, Вожаково, Менделеево, Шабуничи (Пермский край). Во вновь открывающемся вокзальном комплексе на станции Гороблагодатская заканчивается ремонт внутренних помещений.

Выполняется капитальный ремонт пассажирского здания на станции Билимбай: здесь будут обновлены кровля, фасад и внутренние помещения, а также благоустроена прилегающая территория.

Продолжаются ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия - вокзале станции Пермь-1. В пассажирском здании на станции Верхотурье также развернуты реставрационные работы, параллельно к нему подводят инженерные коммуникации, облагораживается привокзальная площадь.

Кроме того, к началу летнего сезона был проведен текущий ремонт билетных касс вокзала на станции Верх-Нейвинск, обновлена кровля пассажирского здания на станции Кез, отремонтированы платформы на станциях Хризолитовый, Таватуй и Билимбай.

В рамках инвестиционной программы ОАО "РЖД" запланирована реконструкция вокзала на станции Чусовская. Здесь планируется построить вторую очередь здания с крытым пешеходным переходом, который поможет пассажирам попасть от автобусной остановки к вокзалу, минуя привокзальную площадь. Проект находится в стадии подготовки.

Свердловская железная дорога действует на территориях Пермского края, Свердловской и Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще