Новости 20 октября 2014 г. 13:17

У игрунковой обезьянки Даши из тюменского зоопарка появился жених

Тюмень. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В зоопарке Тюмени, расположенном на территории минерального источника "Сосновый бор", на днях поселился новый обитатель - краснорукий тамарин, один из видов игрунковых обезьян.

"Этот жених приехал к обезьянке Даше, которая тоже совсем недавно поселилась в нашем зоопарке", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник представитель зоопарка.

По его словам, кличку новому обитателю еще не придумали.

"Пока смотрим на характер, на манеру поведения, повадки, но уже можно сказать - парень очень общительный, с невестой сразу же полез обниматься. Да и наша Даша к нему очень благосклонна. Будем надеяться, что в ближайшее время в зоопарке появится потомство от этой пары", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что краснорукие тамарины очень маленькие обезьянки, длина их тела чуть более 20 см.

Кроме того, собеседник добавил, что прошедшие в минувшие выходные снегопады не повлияли на привычную жизнь обитателей зоопарка.

"Вольеры у всех хищников с подогревом, мы просто включили обогрев - и все. А страусы с удовольствием гуляют по пушистому снегу", - сказал сотрудник зоопарка.

В тюменском зоопарке, который открылся в конце 2013 года, содержится несколько десятков видов животных, в том числе львы, амурский тигр, леопард, рысь, волки, лисы, косули, козы, белки, медведь, обезьяны, пятнистые геннеты, африканский линзанг, мусанг "краснокнижные" птицы - орлан-белохвост, беркут, а также совы, филины, страусы, экзотические птицы, голуби.

В террариуме обитают крокодил, гигантские мадагаскарские тараканы, пауки, квакши, питон, королевские змеи, черепахи, игуаны и вараны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще