Новости 20 октября 2014 г. 14:43

Всероссийское совещание, посвященное развитию региональных СМИ, пройдет в Екатеринбурге

Екатеринбург. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении в Екатеринбурге Всероссийского совещания "Региональные средства массовой информации на пути к эффективности и конкурентоспособности".

Департамент информационной политики главы региона сообщает в понедельник, что совещание намечено на 11-12 ноября на площадке МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".

Участниками совещания станут представители разных регионов страны - вице-губернаторы, министры, руководители департаментов, курирующие взаимодействие с прессой, редакторы СМИ.

Всего ожидается более 300 гостей, в том числе из Крыма и Севастополя.

"Это уникальная возможность обсудить самые актуальные проблемы развития региональных медиа, а их немало. Это и острая ситуация с падением тиражей и повышением подписной цены, и поиск новых форм работы в условиях конкуренции со стороны Интернета. А также то, каким должен быть медийный менеджер, чтобы ответить на все запросы сурового рынка, чтобы не только сохранить издание на плову, но и сделать его эффективным", - приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации губернатора Свердловской области Ильи Ананьева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще