Новости 17 ноября 2009 г. 09:05

В Челябинской области от "свиного" гриппа умерло девять человек - МЧС

Челябинск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Челябинской области диагноз "высокопатогенный грипп А/H1N1" лабораторно подтвержден у 162 человек, из них 9 умерло.

"Всего умерло от высокопатогенного гриппа 9 человек, за прошедшие сутки умерло 2 человека. Остаются в больнице 33 заболевших, находящихся на лечении в инфекционном отделении ГКБ N 8 Челябинска и области. Состояние здоровья среднетяжелое", - сообщает во вторник пресс-центр ГУ МЧС РФ по Челябинской области, ссылаясь на информацию регионального управления Роспотребнадзора.

По данным пресс-центра, среди заболевших "свиным" гриппом - 85 детей. За прошедшие сутки выявлено 10 новых случаев заболевания высокопатогенным гриппом.

ГУ МЧС подчеркивает, что "ситуация по высокопатогенному гриппу находится под контролем".

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области, на прошлой неделе ОРВИ и гриппом болело 53 тыс. 298 человек, из них - 21 тыс. 20 человек в Челябинске. Это на 8% выше уровня заболеваемости неделей раньше (2-8 ноября).

Как сообщалось, в Челябинской области из-за подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом во всех образовательных учреждениях, за исключением детских садов, приостановлен учебный процесс до 22 ноября. Занятия начнутся 23 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще