Новости 22 октября 2014 г. 09:18

Новый мост открыт через реку Тобол в Тюменской области на участке трассы Тюмень-Омск

Тюмень. 22 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - На федеральной автодороге Тюмень - Ялуторовск - Ишим - Омск в Тюменской области открыт новый мост через реку Тобол, говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона.

Мост длиной почти 536 метров построен по неразрезной технологии. На нем два деформационных шва - в начале и конце моста, что обеспечивает плавность проезда автомобильного транспорта на всем протяжении, отмечается в сообщении.

Также построены подходы протяженностью порядка 12 км и транспортная развязка "тоннельного" типа со стороны Тюмени для безопасного пересечения федеральной дороги в сторону села Памятное и выезда в направлении Заводоуковска.

По словам начальника федерального казенного учреждения "Уралуправтодор" Игоря Зубарева, чьи слова приведены в сообщении, объект введен на два года раньше контрактного срока сдачи. После его запуска начнется реконструкция старого моста, который был построен в 1978 году. В завершение работ на этом участке появится четырехполосное движение. В результате увеличится пропускная способность и повысится уровень безопасности дорожного движения.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе главы региона, генподрядчиком строительства выступает ОАО "Ханты-Мансийскдорстрой", подрядчиком - ОАО "Мостострой-11". Объем инвестиций в строительство моста агентству в пресс-службе не уточнили.

Ранее сообщалось, что ОАО "Ханты-Мансийскдорстрой" заключило контракт с ФКУ "Уралуправтодор" по реконструкции участка автодороги Тюмень - Ялуторовск - Ишим - Омск в Тюменской области. Цена контракта составляет 5,275 млрд рублей.

Документ включает работы по ремонту автодороги на участке 77-89 км, автомобильного моста через реку Тобол на 78 км дороги протяженностью 543 м, а также создание рабочей документации по реконструкции объекта. Все работы должны быть завершены до ноября 2018 года.

"Ханты-Мансийскдорстрой" является дочерней компанией ОАО "Дорожно-строительная компания Автобан", выполняет работы по строительству и реконструкции автомобильных дорог в ХМАО, Тюменской, Томской, Омской, Брянской областях, Чувашской республике, Пермском крае и в Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще