Новости 22 октября 2014 г. 14:52

Долг предприятий ЖКХ перед поставщиками ТЭР в Челябинской области упал в 3 раза - власти

Челябинск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Долги предприятий ЖКХ Челябинской области перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов составляют 720 млн рублей, сообщил и.о. министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Виктор Тупикин на совещании при губернаторе области в среду.

"За последние 7 месяцев долг предприятий ЖКХ перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов сократился в 3 раза - с 2 млрд 56 млн рублей до 720 млн рублей. Из них 441 млн рублей - долг за газ", - сказал В.Тупикин.

При этом, по его слова, наибольшая задолженность за ТЭР сложилась в городах Кыштым, Миасс, Верхний Уфалей, Карабаш, Катав-Ивановск, Локомотивный, в Саткинском, Ашинском, Каслинском, Нагайбакском, Красноармейском муниципальных районах.

Глава региона Борис Дубровский поручил главам этих муниципалитетов решить вопрос с долгами.

"Прошу руководителей муниципалитетов обратить внимание на просроченные платежи и снижать задолженность перед ресурсоснабжающими организациями", - подчеркнул губернатор.

Ранее со ссылкой на прокурора региона Александра Войтовича сообщалось, что долги коммунальных предприятий Челябинской области в этом году достигали значительных размеров. "У нас в этом году небывалые долги по газу - 2,5 млрд рублей, и полмиллиона рублей долгов - по электричеству. Это только за услуги ЖКХ. Такого никогда не было, я уже 10 лет в области. Были там (долги - ИФ) - 400-500 млн (рублей - ИФ). А сегодня вроде и сезон отопительный к концу подходит, а долги у нас все по нарастающей идут", - говорил А.Войтович.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще