Новости 22 октября 2014 г. 16:50

Кольчугинский "Электрокабель" начал выпуск нового силового кабеля

Екатеринбург. 22 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (г.Кольчугино, Владимирская область, входит в ООО "Холдинг Кабельный Альянс", ХКА) освоило производство нового продукта - силового кабеля, говорится в сообщении пресс-службы УГМК.

В сообщении уточняется, что секторная форма кабельной продукции позволяет уменьшить массогабаритные размеры кабеля, что в свою очередь сократит количество расходных материалов необходимых для его изготовления и снизит цену. Также меньший диаметр облегчит прокладку кабельных линий. Кроме того, за счет меньшего размера продукта предприятие сможет снизить транспортные и складские расходы.

В сообщении уточняется, что новый силовой кабель выпускается с изоляцией из сшитого полиэтилена с токопроводящими жилами секторной формы на среднее напряжение.

"Сейчас завод ведет согласование опытной прокладки и эксплуатации данных кабелей с одной из крупнейших российских электросетевых компаний", - отмечается в сообщении.

ООО "Холдинг Кабельный альянс" объединяет кабельные активы УГМК: ЗАО "Сибкабель", ОАО "НИКИ" (оба - Томск), ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область), ЗАО "Уралкабель" (Екатеринбург) и Kabelovna Kabex (Чехия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще